From September 6 to 21, 2019

How to book?

Septembre, 2019

Dates:

Tous

Types de concert:

Tous

Lieux:

Tous

06sept20 h 30 Concert d'ouverture "Roméo et Juliette"20 h 30 Les Prés-de-Vaux, Besançon

06sept22 h 15 Söndörgő22 h 15 La Rodia, Besançon

07sept11 h 00 Boucle musicale11 h 00 Centre-ville, Besançon

07sept18 h 00 Ensemble Des Équilibres18 h 00 Kursaal, Besançon

07sept20 h 00 Concerto pour orchestre20 h 00 Théâtre Ledoux, Besançon

07sept21 h 00 Duplessy et les violons du monde21 h 00 Petit Kursaal, Besançon

07sept21 h 00 Damien Groleau trio21 h 00 Pianos-bar, Besançon

08sept15 h 00 Sonates violon / piano15 h 00 Salle du Parlement, Besançon

08sept17 h 00 À la hongroise17 h 00 Théâtre, Lons-le-Saunier

09sept20 h 00 Octuors à cordes20 h 00 Kursaal, Besançon

10sept18 h 00 Récital Julien Brocal18 h 00 Kursaal, Besançon

10sept20 h 00 Orchestre de Russie20 h 00 Théâtre Ledoux, Besançon

11sept15 h 00 Casse-Noisette15 h 00 Cité des Arts, Besançon

11sept18 h 00 Cordes et Vents18 h 00 Kursaal, Besançon

11sept20 h 00 Soirée romantique20 h 00 Théâtre Ledoux, Besançon

11sept21 h 00 Al'mira21 h 00 Petit Kursaal, Besançon

11sept21 h 00 Sugar Jane21 h 00 Pianos-bar, Besançon

12sept18 h 00 Autour d’Éric Tanguy18 h 00 Hôtel de Grammont, Besançon

12sept20 h 00 Messe en ut de Mozart20 h 00 Kursaal, Besançon

12sept21 h 00 Krachta Valda21 h 00 Pianos-bar, Besançon

13sept18 h 00 Duos violons18 h 00 Kursaal, Besançon

13sept20 h 00 Fantaisies françaises20 h 00 Kursaal, Besançon

13sept20 h 00 De Moscou à New-York20 h 00 Maison du Peuple, Belfort

13sept21 h 00 Christian Fridelance Jazz Quartet21 h 00 Pianos-bar, Besançon

14sept15 h 00 Duos violons15 h 00 Musée des Beaux-Arts, Dole

14sept18 h 00 Paradis Latin18 h 00 Kursaal, Besançon

14sept20 h 00 De Moscou à New-York20 h 00 Théâtre Ledoux, Besançon

14sept21 h 00 Time Box21 h 00 Pianos-bar, Besançon

14sept21 h 00 Babel / Joce Mienniel21 h 00 Petit Kursaal, Besançon

15sept15 h 00 L’Oiseau de feu15 h 00 La Commanderie, Dole

16sept14 h 30 1er tour du Concours de jeunes chefs14 h 30 Kursaal, Besançon

16sept20 h 00 1er tour du Concours de jeunes chefs20 h 00 Kursaal, Besançon

17sept14 h 30 2e tour du Concours de jeunes chefs14 h 30 Kursaal, Besançon

17sept18 h 00 Rencontre avec le jury du 56e Concours18 h 00 Pianos-bar, Besançon

17sept20 h 00 2e tour du Concours de jeunes chefs20 h 00 Kursaal, Besançon

18sept14 h 30 ½ finale Oratorio du Concours de jeunes chefs14 h 30 Kursaal, Besançon

18sept18 h 30 Récital jeune lauréat18 h 30 Musée des Beaux-Arts, Besançon

18sept20 h 00 ½ finale Opéra du Concours de jeunes chefs20 h 00 Théâtre Ledoux, Besançon

18sept21 h 00 Acoustic Jazz21 h 00 Pianos-bar, Besançon

19sept18 h 30 Orchestre du Conservatoire18 h 30 Kursaal, Besançon

19sept20 h 00 Russie éternelle20 h 00 Théâtre Ledoux, Besançon

19sept21 h 00 SK Quartet21 h 00 Pianos-bar, Besançon

19sept21 h 00 Barcelona Gipsy balKan Orchestra21 h 00 Petit Kursaal, Besançon

20sept18 h 00 Trio Messiaen18 h 00 Kursaal, Besançon

20sept20 h 00 Vêpres de Monteverdi20 h 00 Cathédrale Saint-Jean, Besançon

20sept20 h 30 Trois lettres de Sarajevo20 h 30 Théâtre Edwige Feuillère, Vesoul

20sept21 h 00 Smoking Mouse21 h 00 Pianos-bar, Besançon

21sept16 h 00 Finale du Concours de jeunes chefs16 h 00 Théâtre Ledoux, Besançon